Твердое тело вращается вокруг оси так, что угол поворота изменяется со временем по закону φ=0,5t^2,7+0,7t^3,4 здесь: t в с, φ в радианах. Определите мгновенную угловую скорость в момент времени t=1,4 c?
- 23.02.2018 01:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Φ(t) = 0.5*t^2.7 +0.7*t^3.4
ω(t) = φ'(t) = (0.5*t^2.7 +0.7*t^3.4)' = 0.5*2.7*t^1.7+0.7*3.4*t^2.4 = 1.35*t^1.7+ 2.38*t^2.4
ω(1.4) = 1.35*1.77+2.38*2.24 = 7.72 рад в сек
- 25.02.2018 00:26