Доброго времени суток, нуждаюсь в вашей помощи.
Как изменится сила тока, протекающего через конденсатор при уменьшении частоты тока в 3 раза?
- 05.08.2018 12:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
I =U(t)/Xс Xc=1/2*π*ν*C
I=U*2*π*ν*C
при уменьшении частоты переменного тока в 3 раза сила тока уменьшится в 3 раза
- 06.08.2018 00:30