1)определите разность двух сил равных по значению F1=F2=4H приложенных к телу под углом 60 градусов
2) определите силу взаимодействия двух тел массами по 1 т. расположенных на расстоянии 1 м. друг от друга. ответ выразите в мкН.
3) определите высоту от поверхности Земли, на которой сила притяжения к Земле уменьшается в 100 раз .ответ представьте в радиусах Земли.
4) Определите ускорение с которым нужно спускать груз, чтобы его сила давления на опору уменьшилась в два раза.
- 03.07.2018 17:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из рисунка F=F2-F1=F2 +(-F1)= IF1I=4 Н
2) F= G*m1*m2/R^2=6,67*10^-11*10^6/1= 6,67*10^-5 Н
3) F1/F2 =100
F1=G*m*M/R^2
F2=G*m*M/(R+h)^2
(R+h)/R=10
R+h=10*R
Ответ h=9*R
4) P=Po/2
P=m*g-m*a
m*g/2=m*(g-a)
g/2=g-a
a=g/2=5 м/с2
- 04.07.2018 09:37