Извесна угловая скорость и время. подскажите как обозначается число оборотов и по какой формуле находится?
- 19.07.2017 01:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Частота: v(ню)-частота, v=N/t, где N-число оборотов, t-время, за которое было совершено N оборотов
v=1/T, Т-период
w(омега)-циклическая частота, w=2п/Т=2пv.
частота измеряется в оборотах в секунду(об/с) или Герцах(Гц).
- 20.07.2017 07:51