Скорость лодки в стоящей воде 10 км\ч, Скорость течения реки 4км\ч
Лодка движется из одного пункта на реке в другой и обратно. Определить среднюю скорость движения лодки за все время движения
- 26.04.2018 01:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Между пунктами А и Б расстояние L, тогда:
Время по течению L/(10+4), время против течения L/(10-4).
Общее время t=L/14+L/6=10L/42
V=L/t=4.2 км/ч
- 27.04.2018 10:10