Скорость катера относительно воды в реке в 5 раз больше скорости течения воды относительно берега. Рассматривая движение катера относительно берега,определите, во сколько раз быстрее катер движется по течению, чем против него
Пожалуйста помогите решить задачу у меня не получается!
- 07.06.2018 20:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
U - скорость течения
v = 5*u - скорость лодки
по течению скорость v+u = 6*u
по течению скорость v-u = 4*u
6*u/4*u = 1.5
- 08.06.2018 22:11