Объем одной детали в к= 4 раза превышает объем другой детали, сделанной из того же материала. Во сколько раз отличаются силы тяжести, действующие на детали?
- 08.04.2018 17:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Поскольку сила тяжести F = mg = ro*V*g
F1/F2 = ro*V1*g/(ro*V2*g) = V1/V2 = k
Силы тяжести деталей разного объёма из одного и того же материала отличаются во столько же раз, во сколько раз отличаются объемы этих деталей.
- 09.04.2018 22:08