Поезд двигается со скоростью 15 м/с , начал тормозить. Определите тормозной путь , до полной остановки , если коэффициент трения 0.05.
- 12.09.2017 14:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа сил трения= кинетической энергии
мю*m*g*S=mv²/2
S=v²/(2*мю*g)=225/(2*0.05*10)=225 м
- 13.09.2017 15:13