Автомобиль массой 2 тонны двигался со скоростью 36 км/ч. За 10 метров до пешеходного перехода водитель заметил пешехода и начал тормозить,остановившись прямо перед переходом.Найдите коэффициент трения колес об асфальт.
- 22.12.2017 03:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
из формулы S=u-u0/2 *t найдем t=2c (это время за которое автомобиль остановился)
из формулы S=u0t-at^2/2 найдем a=5м/c^2
если раставить все силы то получится Umg=ma (U коэфицент трения)
по массе сократили и получим U=0.5
не забудь что 36км/ч=10м/c
- 23.12.2017 08:39