16. Амплитуда гармонических колебаний материальной точки равна 50 мм, период — 4 с. Напишите уравнение колебаний по закону синуса, если начальная фаза в этом случае равна тг/4. Определите смещение точки в начальный момент времени и спустя 1,5 с. Нарисуйте графики зависимости смещения точки от фазы и от времени.
- 20.09.2017 19:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
w=2*pi/T=2*pi/4=0,5*pi В Си x=0,05*sin(0,5*pi*t+pi/4)
При 1,5 с x=0,05*sin0,5pi*1,5+pi/4)=0,05*sin180=0
- 21.09.2017 10:28