Какую скорость приобретает ракета, движущаяся из состояния покоя с ускорением 6 м/с^2 , на пути разгона 75 м?
- 04.07.2018 23:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=6м/с^2
S=75m
V,t?
S=at^2/2
75=6t^2/2
150=6t^2
T^2=25
T=5сек
a=v/t
6=v/5
V=30м/с где v скорость где T время
- 05.07.2018 04:57