Тело движется из точки с координатой х=100 м и начальной скоростью 18км/ч .найдите ускорение тела если через 5с набрало скорость 90км/ч Помогите пожалуйста
- 14.08.2017 07:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Координата - избыточное данное
t=5сек
v1=18 км/ч=18000/3600=5м/с
v2=90км/ч=90000/3600=25м/с
a=(v2-v1)/t=(25-5)/5=20/5=4 м/с^2
- 15.08.2017 12:09