Шар для боулинга массой 4 кг движется со скоростью 4 м/с. В течении времени за которое шар перемещается на расстояние, равное 4 м, на него действует сила, равна 4,5 H. Направление силы совпадает с направлением перемещения шара. Какой станет его скорость? Каков характер движения?
- 17.06.2018 04:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 шар движется равноускоренно так как
a=F/m=4,5/4=1,125 м/с2
2) V² - Vo²=2*a*S
V= √2*a*S - Vo²=√2*1,125*4 +16=√24=4,9 м/с
Хотелось бы спросить у составителя задачи. Это какая сила может действовать на шар в процеесе его движения и направленная по направлению перемещения? Топорная задача далекая от реальной жизни.
- 18.06.2018 18:59