ПОМОГИТЕ СРОЧНО!Тело, выведенное из состояния покоя, двигаясь равнооускоренно, прошло путь 100м за 20с . Какое расстояние прошло тело за 5 секунд; за пятую секунду
- 01.06.2018 20:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=a*t^2/2.
100=a*400/2. отсюда а=0,5м/с^2.
S=0.5*5^2/2=6.25м(за 5 секунд)
S2=1 S3=2.25 S4=4 S5=6.25
S(t5)=6.25-4=2.25м(за пятую секунду)
- 02.06.2018 18:25