1. Лыжник съехал с горки за 6 с, двигаясь с постоянным ускорением 0,4 м/с². Определите длину горки, если известно, что в начале спуска скорость лыжника была равна 5 м/с.
2. Подъезжая к станции, поезд тормозит в течение 20 с. Определите тормозной путь поезда, если его начальная скорость рана 72 км/ч.
3. Тело движется по оси ОХ. Проекция его скорости V× (t) меняется по закону, приведённому на графике. Определите путь, пройденный телом за 10 с.
- 11.01.2018 00:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
X(t)=v0t+(at^2)/2
x=5м/с * 6с+ 0,4 м/с² * 36с²
x= 30м+14,4м
x=44.4 м
72км/ч = 20м/с
x(t)=v0t+(at^2)/2
v(t) =v0+at
v0+at = 0
20м/с=-a*20с
a= -1 м/с²
x(t) = 20 c* 20м/с -400 /2 с * м/с²
x = 200 м
- 12.01.2018 02:28