Помогите с физикой.
1. С какой силой растянута пружина , к которой подвесили брусок из латуни размером 10 х 8 х 5 см?
2Какой объем воды находится в сосуде если на нее действует сила тяжести 500 Н?
3. Мальчик массой 50 кг надел на плечи рюкзаак массой 5 кг .С какой силой мальчик дави на пол?
4. Человек массой 70 кг держит на плечах рюкзак массой 15 кг. С какой силой он давит на пол?
5. С какой силой растянутапружина ,к которой подвешен брусок железа размером 10 х 2 х 5 см?
(Ответьте на что знаете)
- 13.07.2018 06:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=1955кг*10 Н/кг=19550 Н~19.5кН
Ответ:19.5кН
2.F=p*V*g => V=F/pg=500H/1000 кг/м³*10Н=500/10000=0.05 м³
Ответ:0.05м³
Все, мне дальше лень, это очень легкие задачи, пойду решать ОГЭ по физике.Удачи тебе
- 14.07.2018 16:49