Какое количество спирта, взятого при температуре 78℃, выкипело, если ему было сообщено 18 кДж теплоты?
- 27.03.2018 23:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = mc(t2-t1)
m = Q/(c(t2-t1)) = 18000 Дж / (2400 Дж/кг°С · 0,3°С ) = 25 кг
- 28.03.2018 09:21