Рамка, площадь которой равна 16см2, вращается в однородном магнитном поле, делая 2об\с. Ось вращения находится в плоскости рамки и перпендикулярна силовым
линиям магнитного поля. Напряженность магнитного поля равна 7.96на10в4степени А\м. Найти: 1)Зависимость магнитного потока, пронизывающего рамку, от времени; 2) наибольшее значение магнитного потока.
- 14.03.2017 12:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = 16 кв см = 1.6e-05 кв м
omega = 2pi*niu = 6.28*2 = 12.6 рад в сек
Ф = BS Cos (omega*t) = 7.96e04*1.6e-05*Cos(12.6t) = 1.27Cos(12.6t) А м
Ф max = 1.27 А м
- 15.03.2017 12:57