Ученик проехал одну треть пути на автобусе со скоростью 60 км/ч, еще треть пути – на велосипеде со скоростью 20 км/ч. Последнюю треть пути прошел со скоростью 5 км/ч. Определите среднюю скорость движения.
- 24.06.2017 08:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vср=S/t= S/(t1+t2+t3)=S/(s/3*V1+s/3*V2+s/3*V3)=1/(1/3*V1+1/3*V2+1/3*V3)=
=3/(1/V1+1/V2+1/V3)=3*V1*V2*V3/(V2*V3+V1*V3+V1*V2)=3*60*20*5/(20*5+60*5+60*20)=34,615 км/ч
- 25.06.2017 09:45