За 10 с скорость автомобиля на пути длиной 400 м увеличилась в 3 раза. Считая движение автомобиля равноускоренным, определите его ускорение.
- 27.04.2017 16:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для равноускоренного движения a = ΔV / Δt = (3Vo - Vo) / 10 =
= 2Vo / 10.
Уравнение пути S = Vot + (at² / 2)
отсюда 400 = Vo*10 + ((2Vo / 10)*100) / 2
Vo = 20 м/с
Тогда а = 2*20 / 10 = 4 м/с
- 28.04.2017 11:41