В однородном магнитном поле с индукцией B=5*10^-4 Тл находится квадратная рамка со стороной a=10 см. Плоскость рамки перпендикулярна линиям магнитной индукции. Какой заряд протечет по её контуру, если рамку деформировать так чтобы она стала кругом? Сопротивление контура R=1 Ом
- 07.09.2017 04:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
S1=a² а=0,1 сторона квадрата
S2=π*R²
R=2*a/π радиус Rc - сопротивление = 1 Ом
E=B*ΔS/Δt ЭДС
q=I*Δt=E/R=B*ΔS/(Rc*Δt)=a²*B*(1-4/π)/Rc=...........
Осталось подставить и сосчитать
- 08.09.2017 11:32