Расстояние между двумя городами 135 км. Автомобиль проехал 45 км со скоростью 90 км/ч. Затем пошёл сильный дождь, и на скользкой дороге скорость пришлось уменьшить до 60 км/ч. Определите среднюю скорость автомобиля на всем пути.
Помогите пожалуйста) Желательно, ещё как искали))) Спасибо) Вот вам 20 баллов) Оу, лучше 21)
- 27.04.2018 15:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
45км ехал со скоростью 90км в час
t1 = 45/90 = 0,5 часа
t2 = (135-45)/60 = 1,5 часа
все расстояние пройдено за 2 часа
Vср = 135/2 = 67,5 км/ч
- 28.04.2018 14:25