Тема: прямолинейное равноускоренное движение. Задача Поезд, который двигался со скоростью 72 км/час, за 150 метров до препятствия начал тормозить с ускорением 2 м/с². Расщитать время торможения и расстояние до препятствия в момент остановки.
- 07.11.2017 08:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=v0+at
s=v0t+att/2
v0=72*1000/3600=20 м/c
v=0 раз остановился
а=-2 раз тормозит
0=20-2*t
t=10 c
s=20*10-2*10*10/2=200-100=100 м
150-100=50 метров до препятствия останется
- 08.11.2017 00:46