Определите скорость земли во время ее движения на орбите вокруг Солнца. Средний радиус земной орбиты 1,5 * 10 ^ 8 км. Помогите, пожалуйста!
Визначте швидкість землі під час її руху на орбіті навколо Сонця. Cередній радіус земної орбіти 1,5*10^8 км. Допоможіть, будь ласка!
- 13.02.2018 22:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано R= 1,5*10^8 км T=365 сут V- ?
V=2*π*R/T=6,28*1,5*10^8км/365*24*3600=29,8 км/с - ответ
- 14.02.2018 13:17