Алюминиевая кастрюля массой 250г вмещает 2кг молока какое количество теплоты требуется для нагревания в этой кастрюле молока от 15 до 100 градусов
- 25.04.2018 04:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q(al)+Q(m)=Q
C(al)*m(al)*(t2-t1)+C(m)*m(m)*(t2-t1)=Q
C(al)=920 Дж\кг*К
С(m) = 3900 Дж\кг*К
t2=100 C
t1=15 C
m(al)=250 г = 0,25 кг
m(m)=2 кг
920*0,25*(100-15)+3900*2*(100-15) = Q
Q=19550+663000
Q=682550 (Дж)
- 26.04.2018 18:22