Мяч массой 50 г свободно падает с высоты 1,25 на пол и отскакивает со скорость 3 метра в секунду вертикально вверх. Определите продолжительность удара, если средняя сила удара мяча о пол равна 20 ньютон
- 22.03.2018 16:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
T-?
m=50г
h1=1.25м
v2=3м/c
F=20Н
F=Δp/t
t=Δp/F
Δp=m*v2-(-m*v1)=m*v2+m*v1=m*(v1+v2)
m*(v1)²/2=m*g*h1
v1=√(2*g*h1)=√(2*10*1.25)=5м/с
Δp=0.05кг*(5м/c+3м/c)=0.4кг*м/с
t=Δp/F=0.4/20=0.02 с
- 23.03.2018 15:59