замкнутый контур площадью S из тонкой проволоки помещён в магнитное поле.плоскость контура перпендикулярна вектору магн. индукции поля. В контуре возникают колебания тока с амплитудой i-=35мА, если магнитная индукция меняется с течением времени в соответствии с формулой B= aconst(bt), где а=6*10^-3 Тл, b=3500 с^-1. Электрическое сопротивление контура R=1,2 Ом. Найдите площадь контура.
- 04.03.2018 22:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
ЭДС=-Ф`. Ф`=(BS)`=S*(B)`=-S*ab*sin(bt)
I=ЭДС/R=S*a*b*sin(bt)/R
I=S*a*b*sin(bt)/R - уравнение колебания силы тока, где амплитуда i=S*a*b/R
S=i*R/a*b
S=2*10^-3 м^2
- 06.03.2018 12:41