Дві зарядженні кульки з зарядами -5 кл та 25 кл привели в зіткнення. Який заряд став після зіткнення?
- 16.08.2018 20:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
q₁=₋5Кл
q₂=25Кл
q*₁-?q*₂-?
По закону сохранения заряда имеем
q₁+q₂+...=const
суммарный заряд до взаимодействия равен
q₁+q₂=-5+25=20Кл
После столкновения суммарный заряд
q=20Кл
после разведения в стороны суммарный заряд поделится пополам q/2=20Кл/2=10Кл
заряд каждого из шариков стал равным
q*₁=q*₂=10Кл
- 17.08.2018 18:53