Помогите, пожалуйста!
Железный утюг массой 3 кг при включении в электрическую
сеть нагрелся от 20 до 120 ºС. Какое количество теплоты получил утюг?
- 12.09.2018 23:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q = cm(t - t) (первая t індекс 2, другая просто t. Тоесть внизу, просто незнаю как записать)
Q = 4,6 *10 ² *3 * ( 120 - 20) = 13,8 * 10 в 4 степені.( опять таки не знаю как написать) а также проверь питому тепллоємність железа. ( если что просто поменяй 4,6 * 10² а дальше все также)
- 14.09.2018 07:46