Решите задачу по физике 8 класс PLIZ
Какое количество теплоты требуется для нагривания 20 кг воды от 18 до 28С
- 17.08.2017 11:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Дано:
m = 20 кг
t1 = 18 градусов
t2= 28 градусов
C = 4200 дж/кг * с
------------------------------------------
Q - ?
Решение
Q =CmΔt
t = t2 - t1
Q = 4200 * 20 * 10 = 840000 Дж =840кДж
- 18.08.2017 00:59