Найти температуру газа при давлении 100кПа и концентрации молекул 10(25 степень) м(-3 степень). Даю 35 баллов
- 13.03.2018 02:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
p=n*k*T k - постоянная Больцмана
T=p/(n*k)=10^5/(10^25*1.38*10^-23)=725 K
==================================
- 14.03.2018 11:23