Тело массой 250 грамм брошенное вертикально вверх со скоростью 15 м / с. найти потенциальную энергию высокой точке траектории и найвищу высоту подъема
- 26.02.2018 10:08
- Физика
Ответы и объяснения 2
Потенциальная энергия= кинетической mgh=(mv^2)/= 28,125
H=(mv^2)/2mg=11,25
- 27.02.2018 17:31
1)E(потенциальная)=Е(кинетическая)
E(потенциальная)=mV^2/2
Е(п-ая)=0.25*15*15/2~28.125 Дж
2)Е(п-ая)=mgh
h=E/mg=28.125/2.5=11.25(м)
- 28.02.2018 12:42