Движение материальной точки задано уравнением x=2+3t-0,66t в квадрате, опредилите начальную координату, начальную скорость, ускорение, вид движения
- 26.03.2018 02:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
x=2+3t-0,66t²
x₀-? V₀-? a-?
запишем общий вид уравнения движения х=х₀+V₀t+at²/2и сравним общий вид уравнения и уравнение из условия. Имеем
х₀=2м, V₀=3м/с, а= -0,66×2= -1,32м/с²
движение равноускоренное, тело движется вдоль оси ОХ, уменьшая скорость, т е тормозит.
- 28.03.2018 00:25