На сколько градусов нагреется 4 кг воды при сжигании 30 г каменного угля, если считать, что вся энергия, выделенная при сгорании угля, пойдет на нагревание воды
- 28.09.2018 00:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=m1·g-количество теплоты при сгорании, Q2=cm2·(t2-t1), Q1=Q2, m1·g=cm2·(t2-t1), (t2-t1)=m1·g/cm2, (t2-t1)=0,03·29·10^6/4200·4≈52град.
- 28.09.2018 13:25