Какое количество теплоты надо чтобы алюминий массой 4кг,согреть от 20%градусов до 80%градусов. ответ должен быть в кДЖ
- 09.08.2017 10:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m=4 кг C=920 Дж/(кг*градус) t2=80 градусов t1=20 градусов Найти: Q=?
Q=C*m*(t2-t1)=920*4*(80-20)=220800[Дж]=220,8[кДж]
C-удельная теплоемкость алюминия (из таблицы удельных теплоемкостей твердых и жидких тел)
- 01.01.1970 00:00