Энергия пружины, сжатой на 2 см, равна 5 мДж. Какова жесткость пружины?
1) 2,5 Н/м
2) 12,5 Н/м
3) 25 Н/м
4) 50 Н/м
Математический маятник вывели из положения равновесия и предоставили самому себе. Какой вид колебаний совершает при этом маятник?
1) гармонические
2) вынужденные
3) затухающие
4) такое движение колебательным не является
- 05.07.2017 01:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Энергия пружины, сжатой на 2 см, равна 5 мДж. Какова жесткость пружины?
k = 2W / x^2 = 2* 0.005 / 0.02^2 = 25
3) 25 Н/м
Математический маятник вывели из положения равновесия и предоставили самому себе. Какой вид колебаний совершает при этом маятник?
3) затухающие
- 06.07.2017 22:16