Поезд движется прямолинейно со скоростью 15м/с. Какой путь пройдет поезд за 10с торможения, происходящего с ускорением 0,5 м/с2?
- 13.05.2018 17:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
V0=15 мс s=v0t+(at^2)/2=15*10 -(0,5*100)/2=150 - 25=125 м
v = 0 (поезд тормозит)
t=10 c
a=0,5 м с^2
направление ускорения противоположно оси x, так как поезд тормозит(равнозамедленное движение)
s-?
Ответ:125м
- 14.05.2018 06:46