В порожнем закрытом металлическом баке вместимостью 60 метров кубических под действием солнечного излучения воздух нагрелся от 0° до 20°С. Как и на сколько изменилась внутренняя энергия воздуха в баке? Срочно, заранее спасибо!!!:) :)
- 22.08.2018 08:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
(значение из таблицы)при 20 °C, 101,325 кПа и сухом воздухеплотность атмосферы составляет р=1,2041 кг/м3удельная теплоемкость с=1005 Дж/кг*СV=60м3T1=0T2=20dU=Q=cm(T2-T1)=cVp(T2-T1)=1005*60*1.2041*(20-0)=1.45*10^6 ДжОТВЕТ 1.45*10^6 Дж
- 23.08.2018 20:27