Умоляю помогите! Очень нужно! Стержень длиной L= 0,8 м вращается с угловой скоростью w= 8 рад/с вокруг оси,проходящей через стержень и перпендикулярной к нему. Линейная скорость одного конца стержня v= 2м/с. Ось расположена на 0,2 м ближе к этому концу стержня,чем к другому. Определите линейную скорость другого конца стержня.
- 09.07.2017 00:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1=w1*R1
R1=V1/w=2/8=1/4=0,25 м
R2=L-R1=0,8-0,25=0,55 м
так как V2=w*R2=8*0,55=4,4 м/с
2 способ
w1=w2
V1/R1=V2/R2
V2=V1*R2/R1=V1*(L-R1)/R1=V1*(L/R1-1)=2*(0,8/0,25-1)=4,4 м/с
- 09.07.2017 16:49