С какой скоростью автомобиль должен проходить середину выпуклого моста радиусом 50м, чтобы центростремительное ускорение равнялось ускорению свободного падения.
- 04.05.2018 15:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
a=V^2/R
g=10м/с^2
a=g
V=?м/с
Решение:
V^2=R*a
V=sqrt(R*a)
V=22.4м/с
P.S.Ответ дан при условии что g=10м/с^2
- 05.05.2018 08:53