ОТДАЮ СВОИ ПОСЛЕДНИЕ БАЛЛЫ, РЕШИТЕ С ОБЪЯСНЕНИЕМ))
Идеальный газ изобарно нагрели так,что его объем увеличился в n=2 раза.Затем этот газ изотермически сжали так что его давление увеличилось в k=3 раза.В результате температура газа изменилась в ... раз?
- 27.05.2017 02:30
- Физика
Ответы и объяснения 2
V1\T1=V2\T2? где V2=VT1
T2=T1*2V1/V1=2T1
а второй вопрос сформулирован неправильно, так как при изотерме температура не может измениться...
- 28.05.2017 23:47
P1*V1/T1=P2*V2/T2 - уравнение состояния
по условию
P1=P2 V2=2*V1
T2=T1*2 значит температура увеличилась в 2 раза
во втором процессе T2=T3 по условию
Значит T3/T1=2
Примерно так надо отвечать школьнику
- 29.05.2017 15:14