Какую массу воды можно нагреть от 20 градусов Цельсия до кипения,передав жидкости 672 кДж теплоты?
- 08.12.2017 16:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = cmΔt°
c - удельная теплоёмкость
m - масса
Δt - разница температур
m = Q/cΔt°
Подставляю-
m = 672000/4200*80 = 2 килограмма воды.
- 09.12.2017 17:42