воздушный конденсатор емкости С заполняют диэлектриком с диэлектрической проницаемостью равной 4 конденсатор какой емкости надо вклюсить последовательно с данным чтобы получившаяся батарея тоже имела емкость С
- 19.03.2018 15:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
с=q/u; q=c*u=6*10в минус 6 степени Ф* 200 В=1200*10в минус 6 степени.
u=A/q; A=u*q=200В*1.2*10 в минус 6 степени Кл=240*10 в минус 6 ДЖ. Я думаю так
- 20.03.2018 17:01