Расстояние между двумя станциями поезд прошел со средней скоростью 72 км/ч за t=20 мин. Разгон и торможение вместе длились t1=4мин, а остальное время поезд двигался равномерно. какой была скорость поезда при равномерном движении? помогите заранее спасибо)
- 18.01.2018 14:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Путь пройденный поездом состоит из 3 участков: разгон в течение 2 мин, равномерное движение с Vmax в течение 20-4=16 мин, торможение в течение 2 мин. Значит можно записать:S=Vmax/2*2+ Vmax*16+ Vmax/2*2= Vmax*18Тогда Vср=S/t= Vmax*18/20Vmax= Vср*20/18=72*20/18=80 км/ч
- 19.01.2018 20:17