Помогите пожалуйста(((
на тело массой 10 кг постоянная сила 100 н какой путь пройдёт тело за 5с
- 24.11.2017 00:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Импульс равен масса умножить на скорость, также импулься равен произведению времени на силу. Соответственно P=tF and P=mV
tF=mV следовательно, 5*100=10*V
V=50 м/с,
S=V*t=5*50=250 м
- 25.11.2017 12:38