Два одинаковых шарика имеют заряды +5.6*0.000000001 Кл и -5.6*0.000000001 Кл.Их привели в соприкосновение и снова развели.После этого заряды шариков будут:
А.останутся прежними
Б. У обоих будут равны О.
В .у первого -5.6*0.000000001 Кл,у второго +5.6*0.000000001 Кл
Г. У 1-го и 2-го по 2,8*0.000000001 Кл
Д. Нет верного
- 04.05.2018 15:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
При соприкосновении двух одинаковых шаров с одинаковыми по модулю, и противоположными зарядами они согласно закону сохранения заряда будут иметь Q=q+(-q)/2=0
- 05.05.2018 23:22