СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ1) определить объем куска льда масса которого 108гр. плотность 900кг/м3
2) Термометр вмещает 20,4 гр. ртути. Определите объем ртути в термометре плотность 13600кг/м3
- 10.03.2018 23:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Дано m=108 г p=900 кг/м3=0,9 г/см3 V-?
V= m/p=108/0,9=120 см3
2) дано m=20,4 г p=13,6 г/см3 v- ?
V=m/p=20,4/13,6=1,5 cм3=1,5 мл
- 11.03.2018 01:34