Материальная точка движется в плоскости равномерно и прямолинейнопо закону согласно системе координат x=4+3t ; y=3-4t. Какова величина скорости точки?
- 16.07.2018 11:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
X=x0+sx=x0+vx*t
тогда по ox vx=3, по oy vy=-4
v=sqrt(vx^2+vy^2) - теорема Пифагора: (Ox перпендикулярно Oy)
v=srqt(9+16)=sqrt(25)=5
- 17.07.2018 06:53