Волчок,вращаясь равномерно с частотой n=5 с(в -1 степени),свободно падает с высоты =20м,сколько оборотов сделает волчок за время падения?
- 16.07.2017 04:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=gt2/2
t=/- 2h/g=/-2*20/10 =2 c
n=1/5=0,2 об/с
t=5c вр4мя одного полного оборота
n об=2/5=0,4 об
- 17.07.2017 03:44