Определите сечение железной проволоки длиной 8метров, если её сопротивление 2 Ом
- 09.10.2017 23:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Удельное сопротивление (при 20° C)
Железо
0,098 Ом*мм2/м
сопротивление
R = pL/S
сечение
S = pL/R = 0.098*8/2 = 0,392 мм2
- 01.01.1970 00:00